Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите определить диагноз

Мальчику 13 лет, его часто беспокоит ячмень вокруг глаз, врачи говорят что есть инфекция. В результате исследования врачи написали St. aureus. Дали множество лекарств и уколов, такие как антистафилококовый иммуноглобулин, дазолик и т.д. Ходили на УЗИ поджелудочная железа, почки, селезенка, желчный пузырь, печень все в норме. Но до сих пор ничего не помогает. В чем дело помогите????
Такие вещи наблюдаются, как правило, в случае вторичного иммунодефицита. Поэтому кроме лечения самой инфекции, ребенку необходимо провести курс иммунокоррекции, иначе любое проводимое лечение будет неэффективно. Обратитесь за помощью к иммунологу.