Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая сыпь

Здравствуйте, дочке месяц. Порекомендовали в поликлинике ввести кисломолочную агушу и лицо у ребенка на второй день обсыпало. Сыпь красная и частая. Педиатр назначила 3 дня по 1/2 чайной ложки Энтеросгель, 3р. в день по 2 капли Зодак 5-7 дней и сказала купить мазь Элидел или Рандевит. Подскажите какую мазь лучше купить. И правильное лечение она назначила? Спасибо.
К назначенному лечению можно добавить крема и пасты с цинком. В целом я с рекомендациями Вашего врача согласна. А с Агушей вы поторопились – ребенку с незрелостью пищеварительной системы лучше употреблять более адаптированные к его состоянию смеси - гидролизаты и полугидролизаты.