Консультации / Аллергология и иммунология

Покраснение на коже ребенка

Здравствуйте! У меня мальчику 2,5 месяцаю.Последние 2 недели каждый день у него на щёчках то возникают,то пропадают красные пятна,иногда шелушатся,иногда нет. Наверное,это диатез. Я последние 5 дней исключила из своего рациона всё сладкое,не ем никаких фруктов,только грушу 1-2 в день. Так же не ем ничего соленого,копченого о острого. Не понимаю от чего это может быть. Правда,у него обильно текут слюни,может это раздражает щёчки,но не было б шелушения. Вот буквально сегодня,он проснулся и никаких пятен не было,а после кормления часа через 2 появились красные пятна на обоих щеках.До этого я ела почти эти же продукты и ничего не было ,т.к слежу за своим питанием и боюсь включить что-то новое. Как от этого избавиться?
К вопросу приложено фото
Высыпания на коже лишь частично связаны с диетой мамы. Ужесточение вашего рациона питания не приведет к уменьшению высыпаний. Причина чувствительности кожи малыша, по всей видимости, связана с незрелостью пищеварительной системы, которая часто встречается в раннем возрасте. Обратитесь к аллергологу. Он подберет адекватную терапию и сорбенты. Это поможет скорректировать незрелость ЖКТ.
К вопросу приложено фото