Консультации / Гинекология

Помогите разобраться про овуляцию

Добрый день. Прошу вас помочь разобраться в вопросе об овуляции. 16 декабря 2013 г сразу после окончания месячных мне сделана лапароскопия. Цикл у меня вообще 26 дней. после операции я пришла на узи на 13-й день цикла для измерения фолликулов. итог по узи: левый яичник-увеличен,42*30 . Правый 27,7*21,8 и в нем наибольшие фолликулы от 7 до 9. но дело в том, что овуляции тогда не было. я ее на тестах сама отслеживаю. не было на 13 день... и потом я тоже тесты делала-нет и до сих пор. Просто я тут на форуме читала, что бывает такое, что овуляция может происходить не в середине цикла, а... например на 20-й день. Так вот у меня вопрос-подскажите-если у меня так же овуляция произойдет не в середине цикла, а позже-при этом возможно забеременеть??? или к тому времени уже нет смысла усиленно пытаться зачинать, так как нормальная овуляция для успешного зачатия только в середине цикла???
Здравствуйте! По результатам УЗИ не было доминантного фолликула. Что бы определить происходит ли у Вас овуляция и на какой день МЦ, нужна фолликулометрия. С начала определитесь с овуляцией, а дальше будете решать проблемы по мере их поступления.