Консультации / Травматология и ортопедия

Косолапость????

Здравствуйте, Леонид Григорьевич. У меня дочь ей 1год 4 месяца (6.02 ровно 4 мес.) Стала замечать(где то1,5 - 2 мес. назад), что у нее правая спупня смотрит как то во внутрь...пошли на прием к ортопеду..он нам поставил диагноз косолапость под вопросом,просто посмотрев как она ходит, и дал направление в Краснодар,(сказал при этом боюсь ошибиться) да и направил на рентген...но рентген ни каких патологий НЕ выявил...сейчас она меньше ножку так делает, то ровно ставит то во внутрь...В уличной обуви заметнее. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации. Очень жду ответа...Заранее спасибо.
Вероятнее всего, Ваш ребенок здоров. О косолапости говорит не приходится, т.к. это - другое. Такая установка стопы - скорее всего наследственно обусловленная особенность ребенка, вариант нормы. Постарайтесь вспомнить как ходят папа с мамой, а так же ходили бабушки и дедушки, а возможно, прабабушки и прадедушки. У кого-то обязательно найдется что-то подобное.