Консультации / Пульмонология

Прививка БЦЖ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей малышке 30 января 2014 г было 4 месяца, в роддоме нам сделали прививку БЦЖ но никакой корочки и нарывания нету, только маленькая точечка от укола. Скажите к которому времени максимум должна появится корочка, гнойничок и рубец. Спасибо большое.
через 4-6 недель появляется папула, затем везикула и пустула(гнойничок). В редких случаях не бывает никакой реакции и это объясняется свойством подкожно-жировой клетчатки.