Консультации / Гинекология

Задыхаюсь во время сна при беременности

Здравствуйте! У меня идет второй триместр беременности(начало). Но уже сильно выражен ринит беременных ставил лор диагноз. При этом когда засыпаю даже на боку в какой-то момент перестаю дышать и тут же просыпаюсь больше уснуть не могу. По мимо задолженности носа присутствует отечность горла и все в ночное время спать не могу даже на 2 подушках чтобы голова была повыше. При этом у меня еще приподняты немного ноги и постельный режим. Сейчас даже на несколько минут заснуть не могу. Что мне делать? В помещении стоит мойка врздуха работает круглосуточно, проветриваем комнату. Пустырник пью. Как мне бороться с этим?? Ведь до конца беременности еще очень далеко.
Здравствуйте! Боюсь, что я нему Вам помочь, нужна консультация ЛОР.