Консультации / Гематология

АТЧВ

Дочке 2.5 месяца. Сдавали об. анализ крови и коагулограмму. Все в норме, кроме гемоглобин 113 и АТЧВ 42.8 сек. О чем это может свидетельствовать?
О том, что у ребёнка могут быть проблемы со свертываемостью крови. Гемоглобин нормальный.
Т.е показатель АТЧВ 42.8 сек выше нормы для этого возраста? И насколько серьезно отклонение, при том , что все остальные показатели свертываемости в норме? А возможно при помощи лекарств исправить ситуацию или это уже особенность организма? Зарание благодарю.
Вначале необходимо выяснить с чем именно связано удлинение этого показателя. Так как увеличение не критичное я бы рекомендовал пока просто проконтролировать данное исследование. При сохраняющейся удлинение записаться на прием к детскому гематологу.