Консультации / Гематология

Повышены тромбоциты

Здравствуйте ,скажите пожалуйста ,бить тревогу или нет?Ребенок 3 месяца,в общем анализе крови повышены тромбоциты(n-207-373,у нас 498!,тромбокрит-n 0,35,у нас 0,41,снижен гемоглобин -103,увеличены моноциты (n-0,60,у нас 0,80),ребенка с месяца до 2,5 месяцев лечила от насморка(иммуномолуляторы ,аквамарис),всю беременность и после родов месяц колола клексан,ребенок на гв.Спасибо!
Здравствуйте. Повторите исследование. Повышенное количество тромбоцитов как правило характерно для исследования анализа крови на анализаторе. В данном случае необходим повторный подсчет тромбоцитов врачом лаборантом. При сохраняющимся снижении гемоглобина в повторном анализе запишитесь на консультацию к гематологу.