Консультации / Гинекология

Не могу избавиться от уреаплазмы

Здравствуйте! Три с лишним года не могу вылечиться от уреаплазмы. Сначала лечили юнидоксом, клабаксом и прочим, всего 3 курса. (периодически был цистит) Перед четвертым курсом проверили на чувствительность к антибиотикам, назначили тот, к которому чувствителен. Она не исчезла, еще и молодого человека заразила. Сделала общий бак. посев, нашли enterobacter agglomerans. Пролечили ее бактериофагом и цефазолином. Врач сказала, что возможно уреаплазма не пропадала именно из-за этой бактерии. Скоро пойду повторный анализ сдавать. Если и сейчас уреаплазма не пройдет, врач назначит чистку крови лазером, но очень не хочется. Планируем ребенка и не знаю что делать. Многие знакомые рожали здоровых детей с уреаплазмой, может быть есть вариант прекратить лечение и беременеть? Мне 24 года, в 19 была замерзшая беременность, инфекций тогда не было, причину не нашли
Здравствуйте! У 60% здоровых женщин уреаплазма обнаруживается. Вред от такого количества антибиотиков гораздо больше, чем от уреаплазмы.