Консультации / Эндокринология

Аутоиммунный тиреодит.

Добрый день! Мне 55 лет, пол-женск, вес -77кг, выявлен Аутоиммунный тиреодит в 2000году, в 2008г: объем железы =7,7, правая доля14х15х40мм,левая-17х15х38мм, принимаю л-тироксин в дозе 100мг, дозу постепенно увеличивали, начиная с 25мг. Меня беспокоит значительное уменьшение в размерах самой щитовидной железы, она сейчас составляет: объем-1,3, правая - 0,7х1,1х2, левая 0,7х0,8хх2,3,. уровень гормонов был ТТГ-9,41,Т4-0,96, уменьшили дозу л-тироксина до 75мг ,гормоны составили :ТТГ-0,13. У меня сильно поредели волосы, набираю вес, чуть больше ,чем за пол-года прибавила 5-7кг, правильно ли подобрана доза, надо ли сменить лекарство? и у какого препарата (гормона) меньше побочных эффектов ? Жду Ваших рекомендаций.
Наталья! Заключение УЗИ действительно странное, посоветую переделать в другом месте, при возможности. С гормонами ситуация тоже неясная, если ТТГ - 0,13 мед\л - надо уменьшать.менять лекарство особого смысла нет, побочные эффекты у всех одинаковые.