Консультации / Фтизиатрия

Проба Манту в 11м классе

Добрый вечер! Будьте добры, поясните, обязан ли мой сын 17 лет делать пробу Манту, если у него ФОГ в норме? Нужна ли проба для дальнейшего поступления в военный вуз? В данный момент у него вторая неделя после серьезной простуды, я и думать бы не стала, отказалась, но беспокоят последствия с документацией.
Насколько я знаю, туберкулинодиагностика до 15 лет. Есть ли какие еще документы по Манту для поступления в ВУЗ сомневаюсь.