Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Здравствуйте! моей дочери 4 мес, у нее насморк и кашель, кашель как я поняла навязчивый и сухой, без мокроты, в аптеке спросила, дали Синекод. И еще хотела спросить про медовую лепешку, стоит ли ее делать? посоветуйте что-нибудь. Спасибо!
Здравствуйте! Совет один - вызвать врача и не рисковать здоровьем такой малышки. Думаю, Вы не хуже моего знаете, что нельзя лечиться по Интернету. Ни один уважающий себя и пациента врач не будет лечить ребенка заочно ( тем более такого маленького). Мы можем вкладывать совершенно разный смысл в какие-то понятия ( к примеру, "навязчивый кашель " - как Вы его понимаете? кто Вам о нем сказал? ). Я посоветую что-то в соответствии со своими представлениями - и ошибусь; наврежу ребенку, потому что не так поняла Вас. Ребенка нужно наблюдать "в реале" и потому, что каких-то симптомов и Вы можете не заметить, и можно пропустить осложнение. Я могу помочь советом по уходу или информацией. Но наблюдения и лечения "в реале" это не заменит. Медовую лепешку делать можно если нет аллергии на мед. На этом сайте есть статьи о фитотерапии при ОРЗ, народных методах их лечения, о кашле и насморке у детей. Если хотите, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень статей и выбрать там нужные. Я старалась писать подробнее. Буду рада, если что-то Вам пригодится. Выздоравливайте!