Консультации / Гинекология

Как правильно считать срок беременности и дату родов

Здравствуйте! Совсем запуталась со сроками беременности. Я забеременела на "эффекте отмены" после приема КОК, в первый же цикл. Получается что дату последней менструации учитывать нельзя, так как это была не совсем менструация, а так называемое "кровотечение отмены"? Правильно я понимаю? Если считать по данным УЗИ, то дату родов мне "назначили" на 38 недель+пару дней. Если все-таки считать по "менструации" то 39 недель+ пару дней. Правильно ли посчитана дата родов? От каких данных надо вычислять и сколько недель прибавлять? Увы, от врачей не могу добиться подробностей. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! После отмены КОК, если в первом же цикле наступила беременность, то считать можно от менструалоподобной реакции. Разница в сроках по месячным и УЗИ в 1-2 недели допускается.