Консультации / Гастроэнтерология

Кал болотного цвета с запохом

Здравствуйте!дочке почти 3 месяца,находится на ИВ (НАН1),так же даем чай с фенхелем и Эспумизан.В последние 3 дня беспокоен,периодически кричит,тужится,днем практически не спит,ночью сон неглубокий,ест с аппетитом,не срыгивает.Газы отходят хорошо.Развитие по возрасту,на .Настораживает стул:один раз/сут., гр. примерно 80-90,грязно-зеленоватого цвета с с неприятным запахом.хотелось бы узнать с чем это может быть связано,не опасно ли это,и как помочь малышу?Спасибо
В состав смеси находится сульфат железа, который может закрашивать стул. Используйте НАН кисломолочный. В этом возрасте достаточно смеси, чай можно не использовать. Сделайте копрограмму, кал на трипсин и на микрофлору.