Консультации / Педиатрия

Дочка упала с дивана

Здравстуйте Ирина Викторовна. Вчера дочка упала с дивана. Плакала минут 10 потом уснула. Проснулась через 3 часа. Покушала. Рвоты не было.Покапризничала Через часа 3 опять уснула. До падения мне кажется что она днем реже спала. В общем она улыбается мне в ответ. Состояние ребенка нормальное. Единственно что мне кажется стала часто спать. Ну ко всему этому я не пошла с ней гулять в этот день. Переживала вдруг на улице будет сильная истерика. Может поэтому мне показалось что она часто спит, так как на улице она ведь тоже спит. И возможно из-за того что мы не пошли гулять мне просто не привычно стало что дома она спит!?
Здравствуйте! Понимаю Ваши волнения. Падают, конечно, все дети, и в большинстве случаев без последствий - но всегда волнуешься и боишься травмы мозга. Можно было бы по свежим следам свозить ребенка на осмотр в травмпункт - но теперь уж и не знаю, насколько это актуально. Если можно без проблем попасть на прием к неврологу, можно завтра показаться ему. Если нет - сами следите, чтоб не пропустить необычное поведение ( упорный длительный крик), выбухание родничка ( если он еще открыт - возраста ребенка не знаю), равномерность реакции зрачков на свет. Но надеюсь, что теперь уже все обойдется. Растите большими и здоровыми!