Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на голове ребенка

Здравствуйте.Моей дочери 7 месяцев,родилась в срок и без каких либо отклонений.При рождении у нее длинные волосы по всей голове,сейчас по плечи.Но уже неделю чешит голову,по всей теменной облости появляются плотные прыщи,которые потом лопаются и образуются корочки.Обрабатываю настойкой колендулы и даю фенистил,чтоб снять зуд.Она на ИВ ,кушает каши,овощи,фрукты,мясо. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению при всем моем желании Вам помочь сделать это будет совсем не просто, так как снимки очень плохие, сами высыпания практически не видны. Подобные высыпания могут быть связаны с разными заболеваниями кожи, и в данном случае просто обязателен очный осмотр ребенка дерматологом так как это может быть как контактно аллергический дерматит от использовния каких то средств гигиены, так и так называемая себорейная экзема. Есть так же еще целый ряд заболеваний,которые необходимо исключать в данном случае. Более точно сказать что либо по представленным снимкам невозможно. С уважением, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото