Консультации / Гастроэнтерология

Препарат для восстановления микрофлоры кишечника после приема антибиотиков

Здравствуйте. В течение месяца мой 9-летний внук принимал таблетки вильпрофена, уколы цефтриаксона, таблетки азитромицина. Что вы посоветуете принимать для восстановления микрофлоры кишечника после приема антибиотиков? Можно ли принимать энтерол?
После антибиотиков лучше бифидумбактерин форте или бифидумбактерин. Лучше сделать предварительно анализ кала на микрофлору и учесть результаты.