Консультации / Гастроэнтерология

Дочери 2 года очень тяжело какает и стали появляться красные пятна на теле

Здравствуйте! Помогите пожалуйста у меня дочь с рождения очень тяжело какает. Кал напоминает "козьи какашки" иногда бывает немного крови. Но какает каждый день. Последний месяц у неё появляются красные пятна как будто небольшие ожоги. Одно проходит другое появляется. Она их чешет. Обратились к педиатру она нам прописала диету и бифиформ. Еще дала направление к дерматологу. Подскажите мне пожалуйста что делать.
Следует ребёнка обследовать для определения причины. Следует исключить наличие полипоза Пейтца-Эгерса-Турена, который может проявляться полипами с выделением крови, пигментацией и наследственным характером, синдром Гарднера и Олдфилда. Обратиться к хирургу для обследования: диагноз ставится на основании рентгенологического обследования ЖКТ с контрастом и эндоскопического обследования. Следует исключить также заболевания крови, аутоиммунные заболевания (ревматизм, СКВ), болезнь Кавасаки, Лайм-Боррелиоз, муковисцидоз, а также другие заболевания. Кроме дерматолога, понадобится также консультация инфекциониста и ревматолога. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), "Ревмопробы" (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О), АЯА, АНТИ-ДНК, Ig общий, копрограмму, кал на трипсин, фекальную эластазу кала, УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, ЭКГ, ЭхоКГ. Для выявления антител к боррелиям применяют реакцию непрямой иммунофлюоресценции (н-РИФ), иммуноферментый анализ (ИФА), иммуноблоттинг и реакцию с энзимомеченными антителами (ELISA).