Консультации / Психология и психиатрия

Испуг у ребенка

Добрый день, малышу 1,5 года, ситуация длится уже 2 недели, ребенка как подменили, вдруг стал всего как-то истерично бояться, не идет ни к кому на руки, даже отказывается играть в игры с папой, бабушкой и проч. Постоянно находится у меня на руках, при попытке поставить на пол - истерика, стал плохо есть. Засыпает буквально вцепившись в меня, но как только выходим на улицу - вновь обычный ребенок, бежит играть со всеми, на меня не оглядывается и прочее. Я подозреваю сильный испуг, но как теперь правильно выйти из этого состояния? Я сама с детства зайчишка-трусишка... Просто невероятно жалко ребенка, у нас утро начинается с того, что он вцепляется в мои колени и плачет, пока на руки не возьму. Какие-либо боли исключаю, так как пробовала давать обезболивающее (как эксперимент) - не помогло. Помогите пожалуйста!!
Здравствуйте! Рекомендую прийти на очную консультацию к психологу и невропатологу. Необходимо посмотреть на ребенка, его контакт с другими людьми, выяснить причины испуга и понять, как его можно постепенно изжить. Удачи!