Консультации / Педиатрия

Не выздоравливает ребенк после 2 разового лежания в больнице

Здравствуйте! НЕ знаем как и куда обратится за хорошим лечением! ребенок первый раз лежал с орви с 16 апреля по 21 апреля лекарства( 4 дня лежали с высок температурой в больнице, потом начали колоть антибиот "цефсон" кололи 7 дней один раз в день по мимо этого амбробене, 1/4 супрастина и виферон в день по два раза = жаропонижающее уколы) лекоциты 54по 21 апреля лежали выписали, сходили до педиатра через дня 4 после выписки, заболели попали опять в больницу попали 2 мая 3 мая поставили диагноз" бронхит" лекарства( антибиотик если не ошибаюсь с названием "цефоборозол" кололо 4 дня по 2 укола отменили не предупредив меня 4 день антибиот утро было сделано вечер нет , ночью поднялась температура выше 38 так ребенок мучился 2 дня,по мими этого опять амбробене, виферон, супрастин1/4 так же 2 раза в день и ликоциты 32+ жаропонижающее уколы) по рагулись с врачами назначили лекарства( вицеф антибиотик кололи 5 дней по 2 раза, амбробене супрастин1/4 и виферон) выписали 12 мая состояние удовлетворительное, сделали узи по нашему настоянию у ребенка от лекарст и болезни все расширено как нам сказали, находимся под наблюдением врача педиатра при ликоцитах 28, педиатр пришел проверить на через 3 часа после выписки, темпер 38,5 дали анальгин проблювалась слизью, по гуляли как педиатр велел ночь темпер 38 опять анальгин все норм , утро 14 мая педиатр пришел сказал все норм , день гуляли врач разрешил помыть ребенка в бани по мыли по спали проснулись вялые под вечер 19-00 время темпер 37 и 3 такая температура до 21-00 времени после темпер 38 дали пол табл анальгина и 1/4 супрастин по мимо этого наш педиатр выписал нистатин дозировка 500, разделили по пол таблетки 2 раза в день , отменил нам амбробене инголяцию с виз раствором, сказал до завтра если будет темпер то будем колоть антибиот опять!!!! У РЕБЕНКА ЗАПОРЫ , СИДИМ НА ДИЕТЕ С НЕЙ УЖЕ 13 ДНЕЙ ПРИ ЭТОМ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ , ПОСТОННЫЙ КАШЕЛЬ ТЯЖЕЛЫЙ , МОКРОТА ГУСТАЯ, САМА СЛЫШУ ХРИПЫ У НЕЕ, СКОРАЯ 2 РАЗА ПРИЕЗЖАЛА СТАВИТ БРАНХИТ ЛИБО ОБСТРУКТИИВНЫЙ БРАНХИТ, СПИТ ПЛОХО ПЛАЧЕТ, ПОСЛЕ ЛЕКАРСТВ ПРИЕМА БЛЮЕТ СЛИЗЬЮ, ЕЩЕ И ОТДЫШКА. ДЫХАНИЕ ТЯЖЕЛОЕ, МЫ В ПАНИКЕ НЕ ЗНАЕМ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ И ВООБЩЕ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ И КОГО СЛУШАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????
Здравствуйте! Понимаю вашу тревогу и озабоченность - но по вашему рассказу все же очень сложно составить цельное представление о состоянии и болезни ребенка. Упоминаемые Вами лейкоциты ( 32 и 28) - это общее количество лейкоцитов в анализе крови ( 32х10*9/л) - или количество лейкоцитов в поле зрения в анализе мочи? делали ли вам рентген? какого возраста ребенок? Ясно, что на фоне первоначальной вирусной инфекции развилось осложнение - как минимум бронхит. Антибиотики предотвратить это не могли, потому что на вирус не действуют. Третий курс антибиотиков за месяц использовать тоже не хочется. Потому нужно найти врача "в реале", которому вы доверяете, и лечиться у него. По Интернету лечиться нельзя. Есть у вас детская поликлиника? в ней может быть врач-пульмонолог; можно попытаться попасть на прием к нему. Консультативные поликлиники бывают при областных или краевых больницах; туда со всеми имеющимися на руках выписками и анализами можно обращаться самим. Больница в округе одна? и вы в ней уже были.. Можно обратиться туда снова - и потребовать, чтоб вас направили в областную больницу, потому что ненормально и неправильно, что малышка не перестает температурить и кашлять уже почти месяц. Мне жаль, что медицину довели до такого состояния, что мы не можем помочь ребенку вовремя. Но изменить тут что-либо, к сожалению, трудно. Выздоравливайте!