Консультации / Гастроэнтерология

Мучают запоры Помогииите

Здравствуйте!...Нам 1 год и 9 мес. Уже мес 6 мы мучаемся,сначала мучались дизбактериозом, вылечили, сдали анализ узи брюшной полости показало осадок в желчном пузыре и загиб желчого пузыря.Мучают запоры на 2-е сутки какает, какашки с горох с кровью,был психологический запор, трещины,сидим на диете 1 мес. и до этого сидели. недавно продавала дюфалак 2 недели не было улутшений как перестала давать, так заново начинался запор. Попробовала дать ей отруби по пол чайной ложки с утра запаривала в кипятке и в кашку добавляла и соответственно много пила 1,5-2 литра жидкости, какала идеально. А тут 2 последних дня какает стабильно до обеда запорчика нет, но какашка сформированная клейкая, как будто бы слизистая...Божее, что это может быть то, может я что испортила ребенку!!!!,..... Помогите пожалуйста. Что делать?
Сделайте копрограмму и представьте результаты.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Мучают запоры Помогииите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.