Консультации / Диетология

Пропали месячные при похудении

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой..Мне 20 лет, рост 164, вес 66 кг, начинала худеть с 79 кг.Питаюсь правильно, исключила все вредное. Но вот спустя 2,5 мес с начала похудения у меня прекратились месячные , при том что лишний вес еще есть, из-за чего это? Ходила к гинекологу, она выписала гормон Прогестерон, и сказала еще набрать 2кг. Как же мне теперь худеть? Ведь лишний вес еще есть..Посоветуйте как мне быть, и почему пропали месячные? Заранее спасибо!
На эти вопросы доолжен ответить врач в поликлинике. Обследуйтесь и все станет понятным.ю