Консультации / Стоматология

Сломался передний зубик но осколки на месте

Здравствуйте!5 дней назад дочка 1год 7 мес упала плашмя на асфальт и ударилась видимо десной, где основание зуба переднего, зуб и осколки не выпали, но он весь сломался у десны, осколки подвижные было 4 штуки.сначала как трещинки ,потом стали шире и сейчас на месте отколотого осколка как будто слизистая нарастает...такое может быть?этот один осколок, который откололся вошел в десну и сбоку я его вытащила, все обрабатывали мирамистином.на 3 день поехали к врачу )у нас в поселке специалистов нет)молодая девушка посмотрела и сказала наблюдать неделю, перелом зуба(вдоль) мзать холисалом, а насчет осколков не сказала ничего. а я думаю, что надо было удалять.мне не нравится, что осколки как будто пошире разошлись, только верхний осолок на фото справа треугольной формы крепкий остальные шатаются. и вот эта непонятная слизистая нарастает...фото каждый день, первый с осколком в десне,потом без него, на 5-ом фото слева наверное слизистая на месте откола. такое может быть?и как он потом выпадет?нужно подождать или удалять ехать и как теперь удалять со слизистой...?помогите, пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Уже ответила Вам по мейлу. Только там фото не было) Скорее всего,придётся удалять. Но надо видеть все зубки сверху и прицельный рентген.
К вопросу приложено фото
Спасибо большое за ответ!
К вопросу приложено фото
не за что)
К вопросу приложено фото