Консультации / Гастроэнтерология

Зеленый стул с кислым запахом

Добрый день! Нам 4,5 месяца, 65 см, 6400г. При рождении 3150г, 51см. С 2 недель докармливала смесью кабрита. До 2,5 месяцев страдали от метеоризма. Прививка бцж в месяц, больше прививок не делали. Месяц назад общий анализ крови показал пониженный гемоглобин и у меня, и у ребенка, у меня плюс ко всему понижены все остальные показатели. Решила попробовать давать гречневую кашу хип. на 60мл молока развела столовую ложку каши, после съеденной тарелки докормила еще 60 мл молока. Через сутки цвет стула переменился с желтого с запахом протухшего молока на цвет темно зеленый болотный, с кислым запахом. Нормально ли это? За 2 дня до каши давала грудь в последний раз. Плюс ко всему пробовали на ночь ложку пюре из яблок хип, проверить реакцию. Реакции не последовало. Скажите, можно ли продолжить кормить яблочным пюре и какие еще пюре лучше попробовать чтобы улучшить анализы крови ребенка.
Рост выше, а вес ниже возрастных норм. Следует восстановить грудное вскармливание частым прикладыванием. Яблочное пюре давать не раньше 5 месяцев в виде десерта после овощного пюре или каши. Кашу гречневую с 4 месяцев безмолочную давать разведённую на грудном молоке или на смеси. Метеоризм и другие симптомы могут свидетельствовать о непереносимости смеси. Смесь лучше использовать гипоаллергенную в виде докорма ложкой после основного кормления грудью. Следует выяснить причину низкого гемоглобина у Вас и у ребёнка. Обратитесь для обследования к педиатру и к терапевту.