Консультации / Лекарственные препараты

Фолиевая кислота

Добрый день, скажите, я хочу принимать витамины группы Б, а в особенности Б 12, так как основным его источником является животная пища, а я вегетарианка и мне необходимо получать этот витамин из дополнительных препаратов. Я посоветовалась с врачом и мне было рекомендован комплекс фолиевая кислота с витамином Б 6 и Б 12. Там дозировки витамина В 12 не такие большие как в других, но у меня возник вопрос по поводу дозировке фолиевой кислоты.Я читала, что взрослому человеку надо в день 200-400 мкг, а в этом комплексе ее 600мкг. Также принимаю противозачаточные таблетки Линдинет 30. Скажите, если я пропью комплекс с такой дозировкой фолиевой кислоты, это не опасно? Спасибо.
Нет, это не опасно. На этапе планирования беременности необходимость в фолиевой кислоте возрастает, ее излишки легко выводятся из организма, не нанося вреда. Здоровья Вам!