Консультации / Лекарственные препараты

Сколько дней можно пить нурофен

Здравствуйте, моей дочке 8 месяцев. У нее режется 4 зуб, воспалена десна. Температура держится неделю, последние 2 дня поднимается до 39,5. Вчера вызвала врача, она посмотрела, сказала что красное горло. Больше никаких симптомов, проблем нет. Выписала свечи виферон, тантум верде, и нурофен суспензию 3р. в день. До этого мы уже принимали нурофен 3 дня, в инструкции указано не принимать больше 4 дней. Спросила у врача, она ответила что можно принимать дольше. Вопрос: Сколько можно принимать нурофен и если нет, то чем можно заменить?
Нурофен по показаниям можно принимать около 5 дней, затем его разумнее будет заменить парацетамолом. Другой вопрос, что обязательно нужно пройти лечение, назначенное доктором, так как очевидно, что на фоне прорезывания зубов развивается ОРВИ. Как только будет устранен вирус, температура перестанет повышаться до таких отметок. Здоровья малышке!