Консультации / Гинекология

Касторка стимулирует родовой процесс

День добрый! Очень нужно мнение специалиста. Срок беременности 39-40 недель на данный момент. Предполагаемая дата родов с 10 по 15 июля. Сегодня уже 12-ое,но пока всё тихо. В роду все перенашивали, у мамы была слабая родовая деятельность,родила почти в 43 недели ,без схваток, в течении 4-х суток ,после стимулирования,и то "выдавливали" полотенцем...повторять такую историю не хочется,если честно... посоветовли выпить пару столовых ложек касторки с соком, вроде как слабительное средство,помимо "очищения" организма заодно должно вызвать схватки. Подскажите, опасно ли это для меня и ребенка? или же при слабой родовой дейтсвительно можно попробовать?
Добрый день! Самолечением заниматься не стоит, обратитесь в роддом.