Консультации / Лекарственные препараты

Постоянная икота у ребенка 5 5 месяцев Влажные ладони и ступни

Здравствуйте!Моей дочери 5,5 месяцев.В рез-те стремительных родов ребенку поставили диагноз гиппоксия 1-й степени!Пролежали 2 недели в больнице сразу после роддома!Вот до сих пор каждые полтора месяца ходим к неврологу!Постоянно что-то выписывают!То от тонуса повышенного,то от срыгивания и икоты,теперь вот пьем Мексидол и Сермион!!Пили Пантогам со Стугероном,доэтого Винпоцетин с Глицином!Вобщем, ребенок постоянно на таблетках!!!Неужели все так серьезно,что такие серьезные препараты прописывают??Или просто им нужно какие-то назначения делать,вот они и делают???Не страдает ли печень у ребенка от таких нагрузок??!!В таком крохотном возрасте-уже столько медикаиентов употребить???Спасибо.
Мне понятна ваша паника, но спешу вас успокоить. Последствия гипоксии могут быть непредсказуемы и сильно отразиться на развитии малыша. Препараты малышу назначаются в соответствующих возрасту и весу дозировках, которые не повредят печени. Очень правильно исправить все именно в таком возрасте, чтобы не бороться с последствиями потом. Не переживайте, так будет не всегда, и от приема лекарств постепенно можно будет уйти. Здоровья малышке!