Консультации / Психология и психиатрия

Адаптация в саду

Здравствуйте,сыну 1 год и 11 мес.Ходим в сад с 1 года.Сначала ходили в частный садик.Адаптация была нелёгкая,но без сильных истерик.Месяц назад перешли в другой сад. И никак мы не можем привыкнуть.Каждое утро истерики,начиная от процесса одевания заканчивая детским садом.В саду тоже периодически плачет на смену деятельности.Во время истерик трясутся ручки,появляется рвотный рефлекс.Какие успокоительные препараты можно пропить,чтоб как-то облегчит состояние ребенка? (состоим на учете у невролога,так как и до сада были проблемы и со сном,и мы почти не говорили.После курса энцефабола пошла подвижка в речи и развитии)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, не могу проконсультировать по поводу лекарственной терапии, эти вопросы к врачам. Может быть, есть смысл не водить в сад, хотя бы лет до трех, потому что у него и без того слабая нервная система, и видимо детский сад усугубляет положение.
К вопросу приложено фото