Консультации / Психология и психиатрия

Дочке 5 5 лет не хочет учиться говорит чушь

Добрый день! У меня проблема, не знаю нормально ли все это или нет. Дочке 5, 5 лет, буквы, цифры не знает почти, учить не хочет, считает до 10, а попросишь до 7 или 8 она считает дальше и не помнит до какой цифры надо было посчитать. Желания учить буквы. читать вообще нет, примеры 1+2 и т.д. не понимает - ляпает любую цифру, которая в голову придет, не думая... Ужас, в сл. году в школу, а она вообще необучаемая. Сидит, глаза пустые, думать не хочет вообще... И очень уж фантазирует сильно, чушь может нести и не понимает хорошо говорит или плохо - может веселиться и говорить, что сейчас костер горит а дом сгорит и т.д. и не понимает, что она говорит то, что плохо... точнее, что дом сгорит и это плохо! А ей весело.... короче много таких примеров.. не понимает ничего.. Связно что-то рассказать тоже не может - какие-то отрывки только из происшедшего сегодня. Что делали в садике - не помню... Ну что с ней делать??
Добрый день! Чувствуется не только Ваша усталость, но и Ваше сильное недовольство ребенком (что она не оправдывает ожидания и не является тем "нормальным" и "удобным" ребенком, как хотелось бы), а на таком фоне никто не будет хотеть обучаться. Возможно, Вы не совсем правильно начали ее обучать буквам и цифрам, поэтому и такие результаты. Прежде чем складывать цифры, ребенок должен на предметах (куклах, яблоках итд) научиться складывать и отнимать. До 10 - нормально абсолютно. Постоянно нужно хвалить и задавать задачки посильные, в игровой форме только. Возможно, есть дефицит внимания. Обязательно идите к психологу, чтобы понять, что происходит: особенности ли это ребенка ( и тогда нужно с ней заниматься по определенной программе), или это её форма взаимодействия с Вами. Удачи, Светлана.
Да, Вы правы, недовольство есть... и отчаяние уже... смотришь на других детей в группе и сравниваешь... Обучают ее и в саду и доп. занятия, и мы с мужем... но никак...
Добрый день! Все-таки лучше отвести её для диагностики к детскому психологу в ближайший центр. Вам тоже можно обратиться, так как такое состояние не должно затягиваться, так как нарушаются детско-родительские отношения. Если захотите записаться ко мне на консультацию, пишите на почту 7762200@mail.ru. Светлана.