Консультации / Офтальмология

Конъюктивит у младенца

Здравствуйте. У ребенка 2.5 месяца гноятся глазки, капала автовикс, не помогло. потом врач офтальмолог назначил тобрекс, он закончился мы переехали в другую страну, здесь на месте купила рибродекс (аналог тобрекс), делаю массаж глаз. У ребенка обнаружили стафилококк в кале . Как начали лечение от стафилококка глаза стали лучше уже не гноились, только когда заплачет остатки на ресницами оставались. Как прекратили лечение глаза снова начали гноиться сильно . Теперь снова будем проходить лечение от стафилококка . Может это быть связано со стафилококко? Гной нитки или все же каналы забиты? Что делать ?
Здравствуйте! Чтобы точно определить есть ли у Вашего ребенка истинная непроходимость слезных путей или нет, чтобы дать Вам все необходимые рекомендации - нужен непосредственный осмотр офтальмологом. Заочно поставить или исключить данный диагноз нельзя. Вы можете оставить заявку на нашем сайте, с Вами свяжется специалист, чтобы ответить на дополнительные вопросы. Будем рады помочь!