Консультации / Педиатрия

Результаты анализов

Здравствуйте. Повторно сдавали анализ крови. Прокоментируйте, пожалуйста. На момент сдачи сыну 5 месяцев. Серологические маркеры инфекций. АНТИТЕЛА к ЦМВ LgG 17.9 AE\ml <6.0-а\т не обнаружены >6.0-а\т обнаружены значения от 6.0до15.0 подтвердить повторным исследованиям через 2 недели АНТИТЕЛА к ЦМВ LgM 0.11 <0/85-а\т не обнаружены 0.85-1.0-анализ повторить через 2 недели >1.0-а\т обнаружены АНТИТЕЛА к вирусам Herpes symplex-1.2.LgG 1.53 <0.9-а\т не обнаружены 0.9-1.1-анализ повторить через 2 недели >1.1-а\т обнаружены АНТИТЕЛА к вирусам Herpes symplex-1.2.LgM <0.5 <0.9-а\т не обнаружены 0.9-1.1 результат сомнительный повторить исследование через 10-14 дней >1.1-а\т обнаружены ФАГОЦИТОЗ: гранулоциты выполнено % 82-90 фагоцитоз нейтрофилов 25% Нормальное значение 25.41-53.85% фагоцитарное число-0.36-1.00 фагоцитарный индекс-1.44 нормальное значение 1.46-2.02 АВИДНОСТЬ LgG к ЦМВ 59% индекс авидности <40% означает присутствие низкоавидных а\т(нельзя исключить первичное инфицирование) Индекс авидности 40-45% означает неопределенный результат,повторить исследование через 1-2 недели Индекс авидности >45% присутствие высокоавидных тел(указывает на давнюю инфекцию АВИДНОСТЬ LgG к ВПГ 53% Инднкс авидности <45% присутствие низкоавидых а\т(нельзя исключить первичное инфицирование) Индекс авидности 45-50% неопределенный результат, повторить через 2 недели) Индекс авидности >50% присутствие высокоавидных а\т(указывает на давнюю инфекцию ЛОКУС Мазаок из ротоглотки Молекулярная диагностика методом ПЦР ДНК cytomegalovirus не обнаружено ДНК Herpes simplex virus 1и 2 не обнаружено Сереологические маркеры инфекций А\т к Chlamydia pneumoniae LgM 0.11 КП <0.9-не обнаружено 0.9-1.1-результат сомнительный, рекомендовано повторить >1.1-обнаружено А\т к Chlamydia pneumoniae LgG 0.39КП <0.9-а\т не обнаружены 0.9-1.1-анализповторить через неделю >1.1-а\т обнаружены Биохимическое исследование крови Имуноглобулин А 15.5 норма 30.0-90.0 Имуноглобулин М 32.9 норма 40.0-180.0 Имуноглобулин G 287.0 норма 280.0-1050.0 Имуноглобулин У общий 65 + норма 0-29 А\т к Toxoplasma gondii LgM 0.0 А\т к Toxoplasma gondii LgG 0.4 <1.6-а\т не обнаружены 1.6-<3.0-анализ повторть через 2 недели >3.0 а\т обнаружены Спасибо Вам за ответ
Здравствуйте! Как Вы сами, думаю, понимаете, множество показателей на самой верхней границы нормы. Именно поэтому рекомендовано повторно пересдать анализ через две недели, чтобы с большей достоверностью можно было оценить его результаты. Пока нет повода для паники, не переживайте. Но через 2 недели пересдайте анализ, напишите мне и проконсультируйтесь с врачом очно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся