Консультации / Лекарственные препараты

Профилактика гельминтоза

Здравствуйте, моему сыну 4,5 года. Знаю, что ассоциация ВОЗ рекомендует проводить противоглистную профилактику. Хотела бы узнать, какой наиболее "безобидный" преперат подойдет для детского организма и какова дозировка при профилактическом приеме. Спасибо.
Современные педиатры склоняются к применению средств на основе албендазола, профилактическая дозировка для ребенка такого возраста обычно составляет 100 мг на 1 прием. Но даже такую профилактику следует согласовывать с доктором.