Консультации / Педиатрия

Питание 7мес ребенка

помогите пожалуйста составить меню для 7мес ребенка,мы кормим так это правильно или надо пюре овощное давать отдельно от смеси.7,00ч каша 120 на смеси+смесь 80. 11,00ч смесь 200г.15,00 овощное пюре(тыква+морковка+яблоко все это в пароварке)120г+смесь 80г.19,00ч смесь 200г. 23,00ч смесь 200г,хочу ввести картошку в какое кормление ее давать?ск.грамм?и как его разводить смесью?со скольки можнно ввести кролика ск грамм и как правильно приготовить,с чем, с овощным пюре смешивать и заменять одно кормление полностью?как давать фруктовое пюре как они сочетаются если докармливать смесью не будет ли вздутия у ребенка.Извините за столько вопросов,нам не у кого посоветоваться а ребенок первый.заранее спасибо
Здравствуйте! нет, Вы сначала даете пюре, а затем докармливаете смесью. До тех пор, пока ребенок не будет получать полноценную порцию еды. как правило, это уже овощи плюс мясо, иначе он просто не наестся. А В этом возрасте кормите прикормом, а затем докармливаете смесью--это нормально Я картошку так рано не советую, в ней много крахмала--нагрузка на поджелудочную железу С фруктовым пюре все тоже самое, что и с овощным. После него докармливаете смесью. Спрашивать не стесняйтесь, пишите еще, это наша работа -- помогать заботливым мамам сохранять здоровье детей) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
можно ли не докармливать ребенка смесью когда я даю овощи?мне кажется не совместимы тыква,яблоко,морковь со смесью(ведь это молочный продукт)а яблоко итак вызывает брожение,нас животик пучить стал,можно эту смесь из мокови,тыквы и яблока докармливать рисовой кашей на воде?если ввести баночное питание например яблоко мы ведь уже ели настоящее а баночное яблоко тоже теперь вводить постепенно?может ли от баночного меньше пучить будет
Здравствуйте! Вы можете делать так, как считаете правильным. Я Вам рассказываю методику введения прикорма. В 7 месяцев нужно вводить однокомпонентные пюре. Пучить может от того, что Вы смешали яблоко, тыкву и морковь. этого не требуется. пока однокомпонентные пюре из овощей, а яблоко, как известно, фрукт. Попробуйте ввести баночное пюре из брокколи, кабачка, цветной капусты -- по отдельности и понаблюдайте за животом. Пока Вы не можете овощем накормить так, чтобы не докармливать смесью. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Расшифруйте пожалуйста копрограмму ребенку 10мес, часто беспокоит животик и много пукает вне зависимости от пищи, кушаем почти все реакция рн 6,5-7,5 жир нейтральный ++ йодофильная флора ++ растительная клетчатка + остальное везде написано не обнаружено
Здравствуйте! я бы рекомендовала консультацию гастроэнтеролога, вероятнее всего, он назначит ферменты. Плюс обязательно сделайте анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- нарушение флоры может быть причиной такой ситуации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
скажите а как нарушение флоры в кишечнике может повлиять на функцию поджелудочной железы?