Консультации / Педиатрия

Температура и понос

Ребенку год и четыре месяца.Попали в больницу с бронхитом и поносом.Бронхит и понос вылечили, четыре дня ставили капельницу.На пятый день капельницу отменили.На шестой день с утра началась рвота и понос.Поставили капельницу,рвота прошла.Начала давать Смекту и понос прекратился.На седьмой день поднялась температура до 38.Сбили капельницей. После капельницы температура снова поднялась до 38.4. и понос.На ночь сделали укол от температуры.Утром вновь температура поднялась 38.5,понос. Лечащий врач сказала давать ему в день не больше 300 мл. воды, но он хочет больше.Можно ли ему давать воду столько,сколько он хочет?
Здравствуйте! не понимаю. почему ограничения по воде. После рвоты и поноса, напротив, надо восстанавливать объем потерянной жидкости. Надо обследовать ребенка--кровь, моча и кал на анализ (в том числе и кал на кишечные группы) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся