Консультации / Педиатрия

Если ребенок аллергик с чего нужно начинать прикорм и когда

Здравствуйте!С рождения и до 2 месяцев я кормила грудью,но если хоть что то не то съела у ребенка появлялась аллергия.Потом мы перешли на смесь,так как молока стало не хватать,сейчас на смешанном вскармливании,и нам уже 4,5 месяца,я хотела бы начать прикорм,пробовала дать кабачок нас высыпало,чуть позже пробовала дать печенное яблочко,появилась сыпь,и на этом этапе мы остановились...подскажите что делать?возможно я рано начала прикорм?с чего начать?
Здравствуйте! При склонности к аллергическим реакциям ( атопическом диатезе) с введением прикорма советуют не спешить. Если ребёнок нормально прибавляет в массе, лучше всего подождать до 6 месяцев. Удачи!