Консультации / Гастроэнтерология

Странгуляционная непроходимость кишечника

Здраствуйте ! Сыну 6 лет .Год назад была сделана операция "странгуляционная непроходимость кишечника"Стал частый стул(по 3-4 раза )за сутки .Даже ночью может вставать .Иногда даже не успевает добежать ,т.е не держание появилось.Свойственны ли все эти симптомы в послеоперационном периоде ? И изменится ли частый стул со временем .Может быть нужно какое-то лечение ? Нам назначили смекту,бифиформ малыш .
Причины, которые могут приводить к странгуляционной непроходимости могут быть: резкое похудание. алиментарные факторы: нерегулярное питание, длительное голодание с последующей перегрузкой кишки большим количеством грубой пищи. Следует учесть эти факторы в настоящее время. Также причины описанных симптомов могут быть другие, поскольку со времени операции прошёл год. Следует проконсультировать ребёнка у эндокринолога для исключения повышенной функции щитовидной железы. Также нужно сделать общий анализ крови, глюкозу крови, общий анализ мочи, диастазу мочи, копрограмму, анализ кала на микрофлору и УЗИ органов брюшной полости и обратиться к гастроэнтерологу.