Консультации / Психология и психиатрия

Муж хочет сына

добрый вечер!меня зовут Евгения,мне 25 лет.я сейчас нахожусь на 20 неделе беременности, беременность первая, ожидаю девочку. Но муж отчаянно хочет сына, и уже планирует сразу после родов заводить 2 ребенка, мальчика. Хочет обратиться в центр планирования, чтобы 2-й был обязательно мальчик.но я еще даже не родила ребенка, а узи может ошибаться. Мне очень обидно за ребеночка, если родится девочка.Как его убедить в том, что главное-здоровый ребеночек, а не пол?как ему это объяснить доходчиво?я ему уже и рассказывала о том ,как хорошо иметь девочку, и картинки присылаю счастливых папаш с доченьками, а он все о своем...после родов сразу мальчика и все тут.Говорю, что сначала выносить и родить 1 ребенка нужно, а потом думать о втором, что на роды со мной пойдет ,чтобы видел все мучения, что ребенок не достается даром...но он хочет сына..Что мне делать?как его убедить??может быть действительно сразу(после 3х месяцев после родов) начать планировать 2 ребенка, отмучиться разом, как он говорит, родить следом за первым..О себе:беременность переношу довольно легко ,токсикоза как такового практически не было, самочувствие хорошее, анализы в норме, ребеночек в норме.Буду очень признательна вам за ответ.Заранее спасибо!
Просто рожать,растить,вскармливать,а там видно будет.Не поддавайтесь на манипуляции - вопрос рожать второго или нет точно не вопрос только вашего мужа.Успокойтесь и готовьтесь любить свою девочку,без лишних страхов,которые вы продвигаете вперед и разговоров-уговоров своего мужа.
Я ее уже люблю ,а муж все надеется ,что будет мальчик.А с ребеночка ведь нужно любить, а он у него нежданный получается...нелюбимый..как ему объяснить, что главное-здоровье малыша?