Консультации / Гинекология

Надо ли принимать вильпрафен

Здравствуйте. В мазке при беременности обнаружены лейкоциты (20-30 на шейке, 15-20 уретра), назначили гексиконовые свечи 6 дней на ночь, при перездаче мазка лейкоцитов стало 4-6, анализы на инфекции отрицательные (я так поняла от чего воспаление неизвестно врачам, я спрашивала не говорит, просто воспаление и всё) Сейчас 18 нед берем. прописали ещё Клион Д и вильпрафен, но этот вильпрафен убивает всё подряд, надо ли принимать такой сильный антибиотик от неизвестно чего? (До беременности были признаки цистита, но сейчас анализ мочи в норме) Надо ли сдать дополнительные анализы?
Добрый день! Указанные Вами данные результатов анализов антибиотикотерапии не требуют. Но, не зная полной картины течения Вашей беременности, отрицать необходимость назначения Вам Вильпрафена не представляется возможным. Необходимо дообследование на скрытые инфекции. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна