Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с животиком

Здравствуйте! Моей дочке сейчас без недели 5 месяцев. Вес 2 недели назад был ровно 8 кг. Ест хорошо. Родилась с весом - 3 кг. Я ела все, никаких диет не соблюдала, пила много чая с молоком и сахаром. Через неделю после рождения появилась сыпь на лице. Почти с самого рождения нас мучает животик. Нормального стула мы почти не видели. Изначально был желтый, жидкий, с белыми вкраплениями. В туалет ходила часто. Нам назначили смекту, бифидумбактерин и лактобактерин. Ничего не изменилось. Я села на строгую диету. Исключила все молочное, сладкое, и много другого. Сыпь долго проходила, в итоге прошла. Я решила начать вводить продукты по одному. Выявилась аллергия на коровье молоко. Я снова исключила все, пока все не прошло. Плюс ко всему колики. Давала Эспумизан, плантекс, PediWater, сама заваривала фенхель. Ничего не помогало. К трем месяцам вроде стало лучше. Само прошло. Врач сказала пить кефир 1% и обезжиренный творог (из-за кальция), так как развивался рахит. В этот же день я начала пить кефир. Через два дня снова начал болеть животик. Я сразу же исключила кефир и не стала эксперементировать. Но после этого животик больше не переставал нас беспокоить. Она сразу перестала ходить сама в туалет. Я помогаю градусником стимулировать. Стул позеленел, появилась слизь и пена. Нам назначили Смекту 3 дня, Энтеросгель 3р/д, Бактисубтил 3р/д, и поочередно бифидумбактерин и лактобактерин по 10 дней. Пока давали смекту, ходила в туалет сама. После смекты опять перестала. Решили сделать копрограмму: Консистенция: жидкий Форма: неоформленный Цвет: желтый Запах: обычный Слизь: ++ Жир нейтральный: ++ Лейкоциты: в сл. бол. кол. Дрожжевые грибы: + Остальное отсутствует Ко всему добавили креон 3р/д 10 дней. Зелень прошла, но слизи стало больше. Повторили копрограмму. Показатели ухудшились: Консистенция: кашиц. (слизь) Форма: неоформленный Цвет: желто-коричневый Запах: кислый Слизь: +++ Жир нейтральный: + Крахмал: + Эритроциты: 3-4 Лейкоциты: больш. кол-во в слизи Дрожжевые грибы: ++ Остальное отсутствует Сегодня назначили гентамицин пить жидкий по 0,5 мл 2р/д 7-10 дн. Антибиотик еще не брали. Уже руки опускаются. Не знаю как помочь ребенку. Помогите, пожалуйста!
1. Вес выше возрастной нормы. 2. Показания к гентамицину не представлены. 3. Кормите не реже раза в 2,5 часа, включайте ночные кормления. Выкармливайте 1 грудь, после предлагайте другую. Перед кормлением выкладывайте на живот на 5-10 минут, после кормления держите полувертикально для отхождения проглоченного воздуха. 4. Принимайте бифидумбактерин форте или пробифор по 1 пакету 2 раза в день, 3 недели и одновременно пимафуцин по 1/4 табетки 2 раза в день, 7 дней. 5. После начала приёма добавьте дюфалак по 5 мл 1 раз в день утром, курс 3 недели. 6. После окончания курса лечения сделайте копрограмму, анализ кала на микрофлору и представьте.