Консультации / Педиатрия

Цитомегаловирус обнаружили в активной форме в 7 месяцев

Здравствуйте!Моему малышу 9,5 месяцев, родился крупным в срок(4720г), сейчас вес 12,7кг. По результатам узи - увеличена печень (два месяца пьем урсосан). Родился с желтушкой и до трех месяцев был желтый, сейчас билирубин 26. В 9 мес сдали кровь на биохимию: ALT 25 AST 109 GLU 4.83 CHO 5.29 TP 75 AMI 93 - все титры понижены относительно результатов биохимии в 7 мес, кроме AMI 91-было, а стало 93.Бак посев и копрограмма - всегда хорошие и моча тоже. Ребенок на грудном вскармливании и прикорм начала в 7 мес с кабачка, при вводе любого другого продукта - реакция очень плохая, ребенок не спал ни одной ночи с рождения - постоянно газы (эспумизан, боботик не помогают)У меня вопрос - чем нам грозит цитомегаловирус относительно печени и поджелудочной? Может пройти все без последствий?
Здравствуйте! Вы знаете, врожденных подобных инфекций сейчас много и далеко не каждый ребенок имеет проявления. Но в любом случае надо обследоваться у инфекциониста, а так же у гастроэнтеролога, раз газы мучают постоянно. Вы сдавали кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся