Консультации / Неврология

Что означает нейрофизиологическая незрелость мозга

Здравствуйте. Моей дочери провели исследования РЭГ и ЭЭГ . Была у невролога,но мне показалось,что врач не всё сказала мне, помогите разобраться с диагнозом. По результату РЭГ заключение:Значительное снижение пульсового кровенаполнения. Нормотонический тип РЭГ. Пробы с поворотами и наклонами головы отрицательные. Заключение по ЭЭГ : Умеренные дифузные изменения биоэлектрической активности мозга с замедлением возрастного альфаритма. Признаки дисфункции неспецифических срединных структур. Признаки нейрофизиологической незрелости мозга. Региональных изменений,пароксизмальной активности не выявлено. Анализ с учетом возрастной нормы. Ребенку полных 12лет,наблюдается ухудшение памяти,головные боли,повышение арт.давления,головокружения. Может ли все это привести к инсульту ? Три года назад у меня умер муж.Возможно ли что проблемы у ребенка связаны с перенесенным стрессом?
Здравствуйте. ЭЭГ и РЭГ не предназначены для определения причин головной боли. В вашем случае, судя по заключениям, ничего плохого не найдено, что и ожидалось. Для оценки боли нужна в первую очередь беседа с самим пациентом и очный осмотр. Заочно судить о причине и прогнозе невозможно.