Консультации / Гинекология

Пролактин

Здравствуйте! На 21 день цикла я сдала кровь на прогестерон и пролактин, а так же сделала УЗИ. На узи подтвердилось, что овуляция произошла, ЖТ 23 мм. Прогестерон в норме, а пролактин повышен на 16 единиц. Требует ли пролактин коррекции, если я планирую беременность?
Добрый день! Однократное выявление незначительного повышения пролактина допустимо. Повторите исследование. При повторном повышенном значении потребуется коррекция его уровня. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна