Консультации / Педиатрия

Темно-зеленый кал

Здравствуйте! Девочка,рождена в 35 недель путем КС, вес при рождении 2600, рост 49см. Сейчас 4 месяца, вес 6500. С рождения на ИВ, "Малютка". Стул чаще всего 1 раз в сутки, консистенция нормальная, желтого цвета. Одно время присутствовали белые комочки, вскоре пропали. Но в последнее время стул может быть через день, а то и через два дня, цвет при этом темно-зеленый. днем ребенок обычно спокойный, веселый. Ночью иногда просыпается, кряхтит, пукает, но не плачет. Является ли в нашем случае темно-зеленый кал вариантом нормы?
Добрый вечер! Думаю да, при задержках стул темнеет, зеленеет. С уважением, Климова Ю.А.