Консультации / Болезни сосудов

Сильный отек ног

Здравствуйте. Мне делали кесарево сечение в 2014 году, вторая беременность. И после операции жутко отекли ноги, до боли. Через 2недели все прошло в один день, но мне посоветовали в роддоме обратиться к флебологу. Что необходимо сначала сделать и что за отеки были после операции? Есть несколько сеточек на ногах и еще часто бываю синяки даже если не ударялась, часто они на тыльной стороне кисти и стоп, прям на венах. Что это? И как поступать в таком случае? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Отек ног может быть связан с различными причинами. Может и с самой операцией, если были какие-то сложности во время нее. Причиной отека, например, может быть тромбоз вен (правда у Вас на это не похоже). Не видя Вас во время отека сложно (невозможно) сказать, что явилось его причиной. Обратитесь к флебологу, чтобы сделать УЗИ вен и исключить проблему венозного характера. Синяки часто бывают без ударов на фоне недостатка витаминов, попейте поливитаминные препараты или витамин С, аскорутин. Что касается сеточек, то это косметическая проблема, которая убирается склеротерапией, ее можно проводить после окончания кормления.