Консультации / Гинекология

Обнаружили желтое тело и кисту

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Вчера ходила на плановое первое УЗИ (с плодом слава богу все отлично), но мне написали вот такое вот заключение: Правый яичник содержит овальной формы включение, содержимое неоднородное гипоэхогенное размером 31х21 мм, ЦДК+ (кистозное желтое тело). В проекции левого яичника визуализируется округлое полостное образование 44х31х41 мм, вероятно исходящее из левого яичника, содержимое анэхогенное однородное с единичными пристеночными включениями размерами: 7,8х4,2 мм; 4,9х4,6 мм, без признаков кровотока. Мой врач в ЖК назначила сделать анализ ROMA и свечи Утрожестан 2 раза в день аж до 26 недели! Подскажите, правильно повела себя врач и на сколько опасно эти кисты? Заранее благодарна за консультацию!
Добрый день! Прием препаратов прогестерона при выявлении кист яичников при беременности обязателен. В срочном порядке пройти обследование на онкомаркеры! По результатам обследования рекомендована консультация в ЦПСиР С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна