Консультации / Педиатрия

Насморк и хрипы в горле

Здравствуйте! Моей дочери 4 месяца без недели. 10 дней назад были у педиатра. Начинались сопельки тогда. Прописали деринат 7 дней, 3 раза в день по капельки. На 6 день на животе появилась сыпь. Врач сказала что это аллергия, назначила зиртек 7дней, по 3 капли в день. После 2х дней применения сыпь прошла, а сопельки так и остались плюс прибавились хрипы в горле. Подкашливать начала. Как можно предотвратить дальнейшее воспаление без лекарств? У нас от них то дисбактериоз, то аллергия:(
Здравствуйте! Все-таки в таких случаях лучше назначать противовирусное средство в виде свечей, например, свечи Виферон -- они дают аллергическую реакцию лишь в редких случаях. Они оказывают противовирусное действие, то есть борются с первопричиной насморка и кашля. Для лечения насморка назначаются промывания препаратами на основе морской воды, а для лечения кашля--ингаляции на небулайзере, м щелочной минералкой, с физраствором Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся