Консультации / Офтальмология

Прогрессирующая близорукость

Добрый день! Ребенку 12 лет (девочка). Прогрессирующая близорукость. За 4 года зрение снизилось с нормального до -4. Окулист в поликлинике только фиксирует ухудшения, никаких мер не предпринимает. Ходим 2 раза в год заниматься на аппаратах. Не помогает, зрение ухудшается.Были на консультации в "МНИИ глазных болезней им.Гельмгольца", там одна из врачей сказала, что надо делать операцию, т.к. на левом глазу она обнаружила проблему с сетчаткой. Доктор отвела ребенка по другим специалистам, они ничего не обнаружили. Но, несмотря на это врач сказала приехать в след. пятницу на операцию. При этом оперировать она собиралась уже правый глаз! В карте другим врачом (врач высшей категории), к которому врач у которой мы были на приеме отвела нас на консультацию, написано "на левом глазу - витреоретинальное сращение, без коагуляции, наблюдение, консультация через 6 мес.", на сколько я смогла расшифровать запись врача. Мы пребываем в замешательстве, как поступить в данной ситуации. Посоветуйте что-нибудь!!!
Здравствуйте! С целью уточнения диагноза рекомендую повторную консультацию с исследованием глазного дна линзой Гольдмана. Все рекомендации можно будет дать по результатам обследования.