Консультации / Лекарственные препараты

Колики у младенца

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли ребенку 2 месяца давать гомеопатический препарат Энтерокинд? У ребенка порок сердца ДМЖП, НК 1 степени. Так же двухсторонняя паховая грыжа, во время коликов очень сильно выпячивается, а это может привести к ущемлению. Спрашиваю из за состава препарата: Chamomilla D6, Magnesium chloratum D6, Colocynthis D6, Cina D6 Laс Defloratum D6, смущает магнезия, не повредит ли сердечку?
Здравствуйте! Гомеопатия отличается тем, что содержит микроскопические дозы компонентов. Так и магнезия тут содержится в очень маленьких дозах, которые не способны в принципе повлиять на сердце. Сочетание этих компонентов позволяет снять спазмы и повышенную чувствительность кишечника. Но еще педиатры при коликах назначают укропную водичку и пробиотик рела лайф, чтобы нормализовать микрофлору, улучшить пищеварение и снять повышенное газообразование. Здоровья Вам!